Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

Детальніше про domen.com.ua

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
int
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 00:12    Заголовок сообщения: Детальніше про domen.com.ua Ответить с цитатой

Завжди цікавили деякі запитання про хостера domen.com.ua, ніде так і не знайшов відповіді на них. Я думаю аналогічно в багатьох ваших клієнтів.

-Як виникла ідея надавати послугу хостингу і чи багатьом друзям, чи колегам по роботі така ідея виникла?
-Який у вас був перший сервер (конфігурація, панель). З такого на сьогоднішній день можна посміятися добре мабуть)
-Наскільки якісні послуги були напротязі перших пів року хостинг-провайдингу?
-Чи працюють до цього часу люди які з вами починали цю справу?
-Чи є у вас офіс? Ато у вас ніде не вказана адреса ні нічого. Щось оосбливе, чи просто місце для роботи і все?
-Багато у вас працюють адміністраторів і скільки людей в техпідримці?
-Чому ви не рекламуєте якось ваші послуги, вони ж якісні і не стидно з ними кудась показатися? Ніде не бачив реклами.

думаю запитання буду ще...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям интервью какое-то Smile
Не скажу, что я так сильно готов отвечать по пунктам, но хоть попробую.

Сервер первый (свой который, а не в реселлинге) был Celeron 1.4. Совсем недавно видел как продавали Celeron 1.7, так что они ещё вполне живые.
Смеяться с него не получилось, больше плакалось - он ведь не сервер, для хостинга не приспособлен, на мало-мальских нагрузках уходил "в точку".
То ли дело нынешние Harpertown'ы - этих мостодонтов крайне сложно "пробить" - некоторые полугодиями работают без каких-либо нюансов вообще.

Панель всегда, все эти годы была только cPanel. Собственно, тогда и альтернативы особенно не было. Но что говорить: cPanel - де-факто стандарт в мировой индустрии виртуального хостинга. Как по мне, так она достойно занимает своё место.

Открытого офиса у нас до сих пор так и нет.
Раньше это было дорого и не нужно. Сейчас уже не дорого, но... Кто знает, всему своё время.

Ребята и девчата у нас работают не удалённые, свои.
Хорошие. Меня терпят. Спасибо Богу за них.
Мне нравятся. А Вам ? Wink

С рекламой, Вы знаете я сам до сих пор удивляюсь и благодарю Бога.
Ведь рекламироваться сервис перестал уже несколько лет как, а новые клиенты идут и в количестве отнюдь не уменьшившемся.
Конечно, реклама важное дело, но, видимо, наши клиенты приходят скорее по рекомендациям.
А мы в это время одну-две рекламные тысячи тратим на новые сервера, получая больше запасов мощностей и больше стабильности, развивая новые направления.
По-моему, это хорошее вложение.


Спасибо за вопросы.
Отдельное спасибо за Ваше мнение о качестве сервиса - на это делается основной упор в работе и приятно видеть тех, кто мыслит также.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
int
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за відповіді!

Я так зрозумів, що ви перед своїм першим сервером займалися реселлінгом?

А на рахунок власного офісу - на мою думку він потрібен в основному для того, щоб узгодити всі дії команди, щоб інші співробітники не залишалися осторонь від життя компанії, всі убли в курсі подій. Але бачу вам це получається і без офісу - і це є добре.

На рахунок реклами - найкраща реклама - це якісні послуги у всіх проявах, в такому випадку ефект буде працювати на майбутнє. Вам повезло тому, що почали займатися хостингом ще тоді, коли ринок не був заповнений, і ці всі роки роботи роблять свою "рекламу".

Ще вражає ваша оперативність у моніторингу серверів, бували неприємні випадки для всіх, коли так ставалося що блокувалися акаунти зразу в момент збільшення нагрузки на сервер. Таке враження, що це автоматично робиться, але наскільки я знаю таке хібащо адміністратор моніторити може, так? При такому парку серверів це непросто робити вручну, тому всетаки ви автоматизували ці дії?

З моєї точки зору вам потрібно оновити дизайн сайту вашого. Так як це ваше лице, інформативність непогана, та дизайн дещо застарів. Думаю це збільшить прихід нових клієнтів, задумайтесь над цим.

Ну і виникає цікавість, Ткаченко Алексей - ви директор, чи просто консультант? Чи і те і те, і ще + адміністратор серверів?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, был пройден полный путь - по полной программе.

Блокировки - больное место.
Блокируешь за дело - клиент всё равно обижается.
А если ничего не делать, то обижается уже множество его соседей по серверу.

Директоров у нас нет, вот будет ООО, тогда будут и директора.
Но сейчас что-то желание не особо возникает - не самое идеальное время на Украине для развития предпринимательства, правительство наполняет бюджет и мошну под выборы всеми возможными способами.
Пусть Бог их благословит управлять разумно.
Впрочем, когда это было оно - то самое идеальное время? Smile
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов