Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

Превышение трафика, дискового пространства

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> ЧаВо по работе с хостингом и доменами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 18:52    Заголовок сообщения: Превышение трафика, дискового пространства Ответить с цитатой

  1. При открытии Вашего хостинг-эккаунта Вам выделяется определённое количество трафика (на каждый календарный месяц) и дисковое пространство в соответствии с выбранным Вами тарифным планом.

  2. При превышении в текущем месяце 80% использованных ресурсов Вам автоматически высылается уведомление. Эти уведомления высылаются на почтовые адреса, которые Вы должны указать при первом входе в cPanel в полях
    • "Адрес электронной почты, адрес по которому вы можете связаться. ..."
    • "Если вы хотите предоставить второй адрес электронной почты для получения уведомлений, введите его здесь"

  3. Важно: после использования 100% выделенных Вам в этом календарном месяце ресурсов по трафику Ваш эккаунт автоматически блокируется самой cPanel. Доступ к хостингу будет приостановлен, а Ваши посетители увидят сообщение о превышении лимита ресурсов данным эккаунтом:
    Цитата:
    Bandwidth Limit Exceeded
    The server is temporarily unable to service your request due to the site owner reaching his/her bandwidth limit. Please try again later.

  4. Как избежать приостановки эккаунта или запустить остановившийся?

    1. Наблюдайте за использованием выделенных Вам ресурсов хостинга (это лично Ваша ответственность). Информация о количестве выделенных Вам ресурсов есть и в cPanel, и в ПРК, а информация о количестве использованных ресурсов есть на главной странице в cPanel.

    2. Если Вы хотите увеличить количество предоставляемых Вам ресурсов заблаговременно, то Вы можете сделать так:
      • Оформите заказ из ПРК -- Хостинг -- сменить
      • Оплатите его
      • Когда Ваша оплата поступит к нам, то смена хостинга будет произведена и Ваш сайт будет работать как и прежде, но уже с бОльшим количеством ресурсов

    3. А если Ваших ресурсов хватает только до завтра или они уже закончились, но Вы не успеваете оплатить, то делайте так:
      • Оформите заказ из ПРК -- Хостинг -- сменить
      • Откройте запрос из ПРК -- Новый запрос
      • Укажите в нем код полученного Вами заказа и попросите обработать его в долг с обещанием оплатить его в течении следующих 2х-3х дней
      • Когда Ваш запрос будет обработан, то смена хостинга будет выполнена и Ваш сайт будет работать как и прежде, но уже с бОльшим количеством ресурсов

  5. Отметьте, пожалуйста, что обновление статистики происходит не с 00 часов 00 минут 1-го числа нового месяца, а только с первого прохода программы обработки статистики и это может занять какое-то время. Поторопить этот процесс можно обратившись в поддержку.

  6. Если же Ваш сайт был заблокирован по трафику, но Вы ничего не предприняли, то он будет автоматически разблокирован и снова заработает только с 1-го числа следующего календарного месяца.

_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно узнать текущее количество и детальное распределение траффика и дискового пространства:

Трафик
На главной странице cPanel в информационном разделе есть строка "Использовано трафика". Рядом с ней стоят две цифры: количество уже использованного в текущем месяце траффика и Ваш лимит траффика на текущий месяц.
Например: "Использовано трафика - 13.58 / 500 Мб", т.е. при лимите в 500 Мб Вы уже использовали 13.58 Мб.

Посмотреть детально на использование траффика можно из раздела "Трафик".

Дисковое пространство
На той же главной странице cPanel в том же информационном разделе есть строка "Использовано места". Рядом с ней стоят две цифры: количество занятого дискового пространства и его лимит.
Например: "Использовано места - 1.82 / 100.00 Мб", т.е. при лимите в 100.00 Мб уже занято 1.82 Мб.

Иногда бывает интересно посмотреть как же распределяется дисковое пространство в Вашем эккаунте, какие каталоги, файлы сколько занимают места.
Полное распределение дискового пространства по Вашему эккаунту Вы можете увидеть из раздела "Посмотреть использованное место" cPanel, нажав в нём на кнопку "Show Parent Directories".
_________________
С уважением,
Алексей.


Последний раз редактировалось: Алексей (Пн Апр 27, 2009 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traveller
Новый посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать, если хостинг уже блокирован?
Нужно разобраться, что именно послужило причиной, а доступа к Cpanel, к сожалению нет. Он почему-то тоже блокирован.
По ftp не очень-то и поймешь. Файловую структуру не наращивал. М.б. выросла база данных, может какой-то лог ошибок...

Как теперь разбираться?
И что делать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taran
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня аткая проблема, мой месячный лимит трафика в пакете - 500 мб, еще сегодня утром объем использованного трафика был около 200 мб, вечером же при попытке зайти на свой сайт мне сообщии что я превысил лимит. в панели управления отображалось уже более 600 мб использованного трафика. при просмотре логов в панели управления стало понятно что трафик был использован постепенно в течении двух недель приблизительно равномерно. выше сказано что при использовании 80% трафика я должен получить уведомление дабы успеть проконтролировать этот момент. мне не было выслано такое предупреждение, более того я был просто поставлен перед фактом об отключении услуги. как можно разрешить мою ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уведомления рассылает сама панель.
Обычно они уходят без проблем, проверить лучше всего в первую очередь работоспособность своего контактного email, а также наличие свободного места на эккаунте.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 1
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:43    Заголовок сообщения: Смена хостинга Ответить с цитатой

Все сделала как в п.С (проплатила через банк, письмо в тех поддоержку с просьбой сменить хостинг написала), пока ответа нет и доступа на сайт нет, как скоро будет доступ? Очень очень нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер запроса можно ?
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dezdemon
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Алексей, подскажите плиз, если сайт заблокирован из-за превышения трафика, мне обязательно нужно менять хостиг план или он будет разблокирован через какое-то время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плахтий Тимофей
Консультант


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dezdemon писал(а):
если сайт заблокирован из-за превышения трафика, мне обязательно нужно менять хостиг план или он будет разблокирован через какое-то время?

Нет, не обязательно.

Если Вы ничего не сделаете, то хостинг будет разблокирован автоматически 1-го числа следующего календарного месяца.
_________________
С уважением,
Плахтий Тимофей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dezdemon
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викаqq
Новый посетитель


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

скажите пожалуйста, у меня произошло превышение трафика 500мб.

По причине того что сайт только создается и идут всевозможные копирования и настройки.

В дальнейшем мне скорее всего будет достаточно выделенного трафика 500.

Могу ли я оплатить превышение за 1 месяц чтобы не оплачивать следующий пакет на 6 месяцев, возможности которого я скорее всего использовать не буду. Подскажите как лучше поступить в этой ситуации.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekSuNDeRZ
Новый посетитель


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я исчерпал свой лимит. Можно ли сменить хостинг, что бы чуть больше было. Мне не нужно прям там до фига. Что бы немного по деньгам можно было доплатить и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekSuNDeRZ
Новый посетитель


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим на 1 месяц месяц взять Е5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плахтий Тимофей
Консультант


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekSuNDeRZ писал(а):
Допустим на 1 месяц месяц взять Е5.

Да, конечно же, минимальный срок для E5 именно 1 месяц.
_________________
С уважением,
Плахтий Тимофей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> ЧаВо по работе с хостингом и доменами Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов