Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

Печать на фото

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Вопросы программирования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
benya
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 13:08    Заголовок сообщения: Печать на фото Ответить с цитатой

Господа, кто что думает по поводу маркировки фотографий модулем imagemagick в реальном времени:

Пример:
http://70.84.17.228/~extreme/cgi-bin/extreme.cgi?a=pt&p=trd11
У меня все фото так маркировны Wink) Печатаю на них количество просмотров Wink)


Целесообразно так делать? Видел подобное на плейгроунд ру. Но там налаживают сеточку на одно фото на страницу (просматриваемое в текущий момент) Как узнать насколько сие добро загружает сервер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultra
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разумеется операция не из простых: разжать в битовое представление, нанести маркер, сжать заново. самая трудоемкая операция - последняя. сервер естественно грузится

проще спозиционировать слой в нужном месте и то же число просмотров написать ТЕКСТОМ
_________________
NB. no comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
benya
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только сайт у меня не растягивается автоматом на весь экран. Он по центру шириной 850 px. На разных разрешениях слои и поплывут ;(( Ну вот 2 месяца такая штука стоит у меня на сайте. Пока никто не жаловался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultra
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, только сайт у меня не растягивается автоматом на весь экран. Он по центру шириной 850 px. На разных разрешениях слои и поплывут ;((

ну у кого поплывут, а у кого и не поплывут ;)

Цитата:
Ну вот 2 месяца такая штука стоит у меня на сайте. Пока никто не жаловался.

а жаловаться-то на что? если посещаемость невысокая да рисунки не больно большие - тут уж особой нагрузки ждать не приходится.
при использовании твоего способа относительно велико время генерации одной отдельно взятой страницы. в случае малого числа посещений ничего страшного не будет. ведь не подписываешь же графику 24 битную 3200х2400, надеюсь ;)
_________________
NB. no comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
benya
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываю и большие Wink)))))))))))) Только локально у себя на сервере Wink)
Спасибо за советы Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Вопросы программирования Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов