Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

А у Вас есть возможность создания WAP-сайтов?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Вопросы программирования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lev
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё не встречал регистраторов, которые предоставляли бы какие-либо средства для оперирования поддоменами.

В независимости от того, где регистрировался домен: у хостера или нет, поддомены создаются в своей панели управления хостингом (cPanel).

Вот, если желаете поддомен разместить на другом сервере, необходимо уже обращаться к хостеру (если нет WHM)
за помощью или ставить redirect.

Если у Вас не получалось, значит либо, что-то не так делали либо был криво настроен сервер.

PS Все мои домены зарегистрированы напрямую у регистраторов и я ни разу не сталкивался с проблемами создания поддоменов. Хоть пользуюсь услугами 3-х разных хостеров.
_________________
Лучший биллинг для провайдеров хостинга
Защитите свою интеллектуальную собственность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 203
Откуда: Lvov

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
Я ещё не встречал регистраторов, которые предоставляли бы какие-либо средства для оперирования поддоменами.

В независимости от того, где регистрировался домен: у хостера или нет, поддомены создаются в своей панели управления хостингом (cPanel).

Вот, если желаете поддомен разместить на другом сервере, необходимо уже обращаться к хостеру (если нет WHM)
за помощью или ставить redirect.

Если у Вас не получалось, значит либо, что-то не так делали либо был криво настроен сервер.

PS Все мои домены зарегистрированы напрямую у регистраторов и я ни разу не сталкивался с проблемами создания поддоменов. Хоть пользуюсь услугами 3-х разных хостеров.

Я всегда пользуюсь панелью у регистратора например как у iname.com.ua для слздания поддомена или пишу на мыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lev
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаком с особенностями доменов в зоне UA, но уверен, что
эта зона по принципам функционирования не отличается от других
(принципы функционирования DNS везде одинаковы).

При обращении к поддомену, его данные берутся с записи зоны домена на сервере хостинга.
Причём здесь регистратор?
_________________
Лучший биллинг для провайдеров хостинга
Защитите свою интеллектуальную собственность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 bober
Почитай http://forum.domen.com.ua/viewtopic.php?t=25
_________________
Лучший биллинг для провайдеров хостинга
Защитите свою интеллектуальную собственность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 01:43    Заголовок сообщения: Реклама Ответить с цитатой

bober писал(а):
Я всегда пользуюсь панелью у регистратора например как у iname.com.ua для слздания поддомена или пишу на мыло


Arrow А ЭТО УЖЕ РЕКЛАМА Exclamation Very Happy Very Happy Very Happy

Я тоже так делаю! (Насчёт рекламы шутка! Кстати iname.com.ua неплохие ребята, я сними тоже немного сотрудничаю...)
_________________
ANNUIT COEPTIS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 203
Откуда: Lvov

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
2 bober
Почитай http://forum.domen.com.ua/viewtopic.php?t=25


Цитата:

1. Для создания поддомена нужно зайти в панель управления хостингом (адрес есть в Вашем хостинговом письме), в раздел "Поддомены".
Там Вы имеете возможность ввести нужное имя поддомена, выбрать домен для которого будет создаваться поддомен и создать его.
Одновременно с созданием поддомена создастся и одноимённый подкаталог на Вашем хостинге.
И когда Вы откроете в браузере этот поддомен, то он покажет содержимое этого подкаталога.
Почитай http://forum.domen.com.ua/viewtopic.php?t=25

Обратите внимание, что если Вы не используете наши нэйм-сервера, то Вам также необходимо создать такой же поддомен у своего регистратора и направить его на IP, полученный в хостинговом письме - только после этого поддомен станет работать корректно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natmen1
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !

Поставил wap-чат на хостинг. В базе MySQL залил таблицу anekdot в которой строчки вида:

--------------------------------------
INSERT INTO `anekdot` VALUES (1, 0xc5ecf320f5eef2e5ebeef1fc20efe5f2fc20e820efebfff1e0f2fc2c20eee4ede0eaee20ece5f8e0eb20e4e0e2e8e2f8e8e920ede020efebe5f7ee20e3f0eee120f120f2e5f9e5e92e);
---------------------------------------

захожу через мобильник в чат, робот выдает из этой таблицы анекдоты, но они отображаются знаками вопроса. как сделать так, чтобы из этой таблицы данные выдавались в кодировке UTF-8 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 203
Откуда: Lvov

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natmen1 писал(а):
Всем привет !

Поставил wap-чат на хостинг. В базе MySQL залил таблицу anekdot в которой строчки вида:

--------------------------------------
INSERT INTO `anekdot` VALUES (1, 0xc5ecf320f5eef2e5ebeef1fc20efe5f2fc20e820efebfff1e0f2fc2c20eee4ede0eaee20ece5f8e0eb20e4e0e2e8e2f8e8e920ede020efebe5f7ee20e3f0eee120f120f2e5f9e5e92e);
---------------------------------------

захожу через мобильник в чат, робот выдает из этой таблицы анекдоты, но они отображаются знаками вопроса. как сделать так, чтобы из этой таблицы данные выдавались в кодировке UTF-8 ?

Так их надо добавлять в UTF-8 в базу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natmen1
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Так их надо добавлять в UTF-8 в базу[/quote]

А как это сделать, я все перепробовал !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Вопросы программирования Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов