Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

Как определить на php, включена ли поддержка javascript

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Вопросы программирования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoom
Новый посетитель


Зарегистрирован: 04.10.2003
Сообщения: 8
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 16:00    Заголовок сообщения: Как определить на php, включена ли поддержка javascript Ответить с цитатой

Делаю чат с использованием javascript,
и без поддержки javascript может глючить!
Подскажите как можно проверить на php включина ли поддержка javascript в браузере у пользователя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlackCat
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 13
Откуда: Taganrog/Russia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, сам РНР это дело проверить не может. Оно и ясно: там всё больше с сервером работы, нежели с клиентом. Я бы попробовал использовать опцию <noscript> в самом контейнере javascript. Думаю, это единственный надежный способ.
_________________
Всему виною деньги, деньги,
Всё зло от них, мне б век их не видать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
al
Участник


Зарегистрирован: 13.04.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень просто. как я например пхп+скрипт проверяю разрешение экрана.
генерю пхп-ой скрипт, который посылает моему другому скрипту пхп-ному это разрешение, например resolution.php?w=1024&h=768, и елси в этом параметре есть значения,- яваскрипт работает. нет- значитлибо бот (тогда по-другому проверь), либо не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Вопросы программирования Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов