Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

От чего зависит превышение трафика дискового пространства.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Управление услугами (оплата, хостинг, домены)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богдан
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 3
Откуда: г.Львов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2003 08:35    Заголовок сообщения: От чего зависит превышение трафика дискового пространства. Ответить с цитатой

При получении уведомления о использовании 80% трафика дискового пространства, я приостановил загрузку ресурса .Но превышение трафика всме одно произошло. От чего зависит использование и превышение трафика дискового пространства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно говорят: превышение лимита траффика либо превышение лимита дискового пространства, смешанного понятия не существует.

Следует помнить несколько вещей:

1) проверка на лимит производится часто, но не каждую минуту - иначе это создало бы очень большую нагрузку на сам сервер, т.е. если Вы очень активно работали, то сообщение Вы могли получить уже после факта превышения лимита - это уже в зависимости от Вашей квоты.

2) траффик - это не только загрузка/выгрузка Вами файлов по FTP, это ещё также просмотр Вашего ресурса посетителями, чтение Вами почты и пр. Поэтому приостановка загрузки по FTP - это не 100% гарантия отсутствия траффика.

Данные по количеству использованного траффика и дискового пространства у Вас есть в Вашей панели.

О том, как поступать в таких ситуациях написано здесь.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sigol
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 40
Откуда: Шостка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 21:29    Заголовок сообщения: Перенаправление почты и трафик Ответить с цитатой

Если я сделал перенаправление почты с ящика своего домена на другой ящик бесплатного почтового сервиса. Используется ли при этом трафик, отведенный под сайт?
_________________
С наилучшими пожеланиями, Sigol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если я сделал перенаправление почты с ящика своего домена на другой ящик бесплатного почтового сервиса. Используется ли при этом трафик, отведенный под сайт?


Да, конечно.
Ваша почта приходит на сервер и пересылается в другое место - это всё траффик.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackCat
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 13
Откуда: Taganrog/Russia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 16:05    Заголовок сообщения: дисковое пространство Ответить с цитатой

Думаю, что будет логично влепить такой вопрос прямо сюда.
Предположим, мне не нужна встроенная в CPanel статистика и я хотел бы чтобы на моём аккаунте ее отключили, т.к. tmp-файлы занимают по нескольку мегабайт.
Возможно ли такое провернуть?
_________________
Всему виною деньги, деньги,
Всё зло от них, мне б век их не видать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встроенных средств отключения с возможностью выборки по эккаунтам в программах статистики не предусмотрено.

Но Вы всегда можете зайти в свой /tmp и удалить конкретные файлы.
Мегабайтной величины они обычно достигают месяцами, так что это вполне может быть приемлимым решением...
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demo-zal
Новый посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 12:40    Заголовок сообщения: Дисковое пространство (спам и логи) Ответить с цитатой

Лично мне на этом хостинге все очень нравится, Алексея во всем поддерживаю,
=== тем не менее, признаюсь, с дисковым пространством была проблемка - на сайте 50мб неожиданно оказалось забито все дисковое пространство, хотя загружал туда мегабайт 12 (спасибо, что предупреждающее письмо пришло)
=== Оказалось, что больше 20мб спама пришло на почтовый аккаунт, настроенный по умолчанию и еще в директории tmp/urchin 9мб (как я понял, это логи?)
=== Видимо, мне стоило сразу настроить:
- в RAW LOG MANAGER архивацию логов и удаление архивов за предыдущий месяц
- в настройке адреса по-умолчанию ввести
:blackhole или :fail: no such address here
=== Может быть, если это возможно и не сложно, есть смысл сразу включать такие настройки для новых аккаунтов - или хотябы написать по этому поводу FAQ - для тех, кто в танке Smile - и выложить на видном месте?
=== Пишу в форум, чтобы в эту ямку больше ничей танк Smile не попал и, пользуясь случаем, желаю любимому хостингу и всем клиентам всего самого доброго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 16:21    Заголовок сообщения: Re: Дисковое пространство (спам и логи) Ответить с цитатой

demo-zal писал(а):
Лично мне на этом хостинге все очень нравится, Алексея во всем поддерживаю,
=== тем не менее, признаюсь, с дисковым пространством была проблемка - на сайте 50мб неожиданно оказалось забито все дисковое пространство, хотя загружал туда мегабайт 12 (спасибо, что предупреждающее письмо пришло)


Всякое бывает.
Обычно этого не происходит - надо выяснять в каждом конкретном случае. Обращайтесь в таких случаях сразу в поддержку.

demo-zal писал(а):
=== Оказалось, что больше 20мб спама пришло на почтовый аккаунт, настроенный по умолчанию и еще в директории tmp/urchin 9мб (как я понял, это логи?)


Urchin - это новый экспериментальный вид статистики.
Достаточно удобный, на порядок (моё мнение) лучше существующих - но пока ещё в процессе опробования.

demo-zal писал(а):
=== Видимо, мне стоило сразу настроить:
- в RAW LOG MANAGER архивацию логов и удаление архивов за предыдущий месяц
- в настройке адреса по-умолчанию ввести
:blackhole или :fail: no such address here
=== Может быть, если это возможно и не сложно, есть смысл сразу включать такие настройки для новых аккаунтов - или хотябы написать по этому поводу FAQ - для тех, кто в танке Smile - и выложить на видном месте?


К сожалению, не всегда это возможно.
Иногда технически, иногда политически.
Что скажут новые клиенты, когда их почта будет удалятся по-умолчанию ? Smile
И, на мой взгляд, если заглянуть в панель в соответствующий раздел, то там сразу видно, что происходит с Вашей почтой.
Опять же - поддержка Вам ответит на Ваши вопросы.

demo-zal писал(а):
=== Пишу в форум, чтобы в эту ямку больше ничей танк Smile не попал и, пользуясь случаем, желаю любимому хостингу и всем клиентам всего самого доброго


Да, спасибо большое!
Последнее время действительно участились такого рода вопросы от клиентов.
Это связано с последним нашим снижением цен, когда наши услуги стали доступны клиентам, видимо, даже поверхностно мало владеющими понятием о хостинге.
Отсюда и возросший поток вопросов, и ожидание клиентами поддержки в любое время суток в течении минуты Smile, чего мы, кстати, не обещали.

Но мы сознательно шли на этот шаг и работаем над улучшением нашего сервиса, хотя не скажу, что все результаты данного хода оказались ожидаемы и желанны.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Управление услугами (оплата, хостинг, домены) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов