Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

Как подтверждается право собственности на доменное имя?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Управление услугами (оплата, хостинг, домены)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Обережний герой
Новый посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Как подтверждается право собственности на доменное имя? Ответить с цитатой

Понятно, что собственность это довольно специфическая, подобна интеллектуальной, но всё же собственность.
Так как же при работе с Вами клиент может подтвердить свои права на доменное имя? Что у него на руках остаётся? Квитанция об оплате и всё?
Я приобрёл у Вас одно доменное имя и собираюсь приобрести ещё одно, но этот вопрос меня озадачивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квитанция об оплате, договор и запись в базе WHOIS - вот основные моменты, благодаря которым Вы можете подтвердить свои права на свой домен в любой момент.
Плюс немалую роль играет порядочность Вашего регистратора - он, как связующее звено, способен облегчить Вам управление доменом в спорных случаях, а способен и очень сильно затруднить, даже при наличии всех вышеуказанных документов.

Следует отдельно отметить, что домен - это не собственность.
Право владения доменом - это аренда с правом распоряжения.
Пока Вы домен арендуете, Вы можете им распоряжаться на своё усмотрение.
Как только Вы его не продляете, то юридически Вы от него отказываетесь - он становится неработоспособным, затем освобождается и кто угодно может его зарегистрировать для себя.

Это важный момент, т.к. в международной да и украинской истории уже довольно много случаев когда человек домен вовремя не продлил и его домен отошёл к другим лицам, которые за его выкуп просят отдельных денег.
Именно поэтому наша система напоминаний начинает свою работу более чем за месяц до срока окончания регистрации домена - дабы клиент не забыл вовремя продлить свою услугу и не попал в сложную ситуацию, потеряв ему нужный домен.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Обережний герой
Новый посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ткаченко Алексей писал(а):
Квитанция об оплате, договор и запись в базе WHOIS - вот основные моменты, благодаря которым Вы можете подтвердить свои права на свой домен в любой момент.


Договора у меня вроде на руках нет,
откуда ему взяться, если я с Вами не встречался, всё виртуально.

Записи в базе тоже обнаружить не могу.
Вот мой домен: http://www.parfum.kh.ua
Не могли бы Вы дать ссылку, по которой была бы видна запись в базе с моим участием?

Ткаченко Алексей писал(а):
Плюс немалую роль играет порядочность Вашего регистратора - он, как связующее звено, способен облегчить Вам управление доменом в спорных случаях, а способен и очень сильно затруднить, даже при наличии всех вышеуказанных документов.


В порядочности не сомневаюсь.

Ткаченко Алексей писал(а):
Следует отдельно отметить, что домен - это не собственность.
Право владения доменом - это аренда с правом распоряжения.
Пока Вы домен арендуете, Вы можете им распоряжаться на своё усмотрение.
Как только Вы его не продляете, то юридически Вы от него отказываетесь - он становится неработоспособным, затем освобождается и кто угодно может его зарегистрировать для себя.

Это важный момент, т.к. в международной да и украинской истории уже довольно много случаев когда человек домен вовремя не продлил и его домен отошёл к другим лицам, которые за его выкуп просят отдельных денег.
Именно поэтому наша система напоминаний начинает свою работу более чем за месяц до срока окончания регистрации домена - дабы клиент не забыл вовремя продлить свою услугу и не попал в сложную ситуацию, потеряв ему нужный домен.


Это очень хорошо.

В-общем, посылаю имя на регистрацию.
Думаю, вопросы договоров и базы WHOIS разрешимы в техническом порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обережний герой писал(а):
Договора у меня вроде на руках нет,
откуда ему взяться, если я с Вами не встречался, всё виртуально.


Без договора никак нельзя - услуги всегда предоставляются на основани договора. Устного либо письменного - обе формы разрешены законодательством.
Устный с Вами заключается сразу же когда Вы оплачиваете свой заказ.
Для заключения бумажного договора нужно просто ознакомиться с образцом у нас на сайте и сообщить о своём желании его заключить.

Обережний герой писал(а):

Записи в базе тоже обнаружить не могу.
Вот мой домен: http://www.parfum.kh.ua


Посмотрите в WHOIS, там в поле admin-c указан IG45-UANIC.
Это и есть регистрант - владелец домена.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Обережний герой
Новый посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, всё ясно и понятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Управление услугами (оплата, хостинг, домены) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов