Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

Настройка параметров PHP
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> ЧаВо по работе с хостингом и доменами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плахтий Тимофей
Консультант


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:56    Заголовок сообщения: Настройка параметров PHP Ответить с цитатой

Когда Вы заказываете хостинг в нашем сервисе, то получаете в своё распоряжение полнофункциональную услугу с оптимальными и безопасными настройками PHP, которые достаточны для корректной работы большинства приложений.

Однако, иногда, для работы того или иного приложения (скрипта, CMS и проч.), требуются настройки PHP, которые отличаются от серверных настроек PHP. В этом случае, у Вас всегда есть возможность установить себе те настройки PHP, которые нужны для работы именно Вашего приложения.

Установка своих настроек PHP проста: Вы просто создаёте на своём хостинге файл с именем php.ini и помещаете туда только те директивы, которые хотите изменить.
1 строка - 1 директива.

Примеры изменений параметров:

  • когда пишет о невозможности подключиться к удалённому серверу или закрытых сокетах, можно использовать такую строку:
    Код:
    disable_functions = exec, popen, passthru, system, shell_exec, virtual, proc_close, proc_get_status, proc_open, proc_terminate

  • если нужно выделить больше памяти для работы скрипта:
    Код:
    memory_limit = 192M

  • если нужно настроить использование локального временного каталога вместо общего:
    Код:
    session.save_path = /home/uNNN/temp
    , где uNNN - имя Вашего хостинг-эккаунта

  • если нужно убрать предупреждение похожее на "Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated",, то:
    Код:
    error_reporting = E_ALL & ~E_NOTICE & ~E_DEPRECATED


Дополнительная информация:

Проверить работу Вашего "php.ini" можно вызвав функцию phpinfo() - в столбцах "Local Value" и "Master Value" она должна показать значения из Вашего "php.ini".

Следует отметить, что Ваш "php.ini" дополняет серверные настройки PHP и не наследуется в другие подкаталоги (т.е., если Вам нужно иметь свои настройки и в другом каталоге, то просто скопируйте Ваш "php.ini" и туда).

Полную информацию по директивам "php.ini" можно найти по адресу http://php.net/manual/ru/ini.list.php.
_________________
С уважением,
Плахтий Тимофей.


Последний раз редактировалось: Плахтий Тимофей (Чт Янв 10, 2013 13:51), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mitris
Новый посетитель


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я что-то не понял как уже измененный рнр.ини залить к вам на сервер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitris писал(а):
я что-то не понял как уже измененный рнр.ини залить к вам на сервер.


Как обычно.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mitris
Новый посетитель


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, что бы конфиг рнр был с этого файла...
ну то есть, что бы применились мои настройки рнр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они и применятся - если Вы свой php.ini выложите к себе на хостинг - см. пункт 2 процедуры.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mitris
Новый посетитель


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть в корневую директорию скрипта?
П.С. а как долго ждать, что бы все применилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitris писал(а):
П.С. а как долго ждать, что бы все применилось?


Ждать не нужно, эффект моментален.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abrakadabr
Новый посетитель


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. если его залить в корень сайта, то насройки в нем прописанные распространяются на все скрипты сайта? (по принципу .htaccess)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плахтий Тимофей
Консультант


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abrakadabr писал(а):
т.е. если его залить в корень сайта, то насройки в нем прописанные распространяются на все скрипты сайта? (по принципу .htaccess)

К сожалению, это не так.
Настройки не наследуются в поддиректории как об этом и говорится в "Дополнительной информации" первого сообщения данной темы.
_________________
С уважением,
Плахтий Тимофей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abrakadabr
Новый посетитель


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если в главном .htaccess прописать например register_globals = On, это будет иметь силу перед тем что прописано в php.ini сервера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плахтий Тимофей
Консультант


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abrakadabr писал(а):
А если в главном .htaccess прописать например register_globals = On, это будет иметь силу перед тем что прописано в php.ini сервера?

Согласно п.2 из темы "Как себя вести с ошибкой 500 (Internal Server Error)" на серверах Вашего хостинга в .htaccess не может быть никаких директив PHP.
_________________
С уважением,
Плахтий Тимофей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qMaster
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 1
Откуда: за окном Ровно, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Re: Настройка параметров PHP Ответить с цитатой

Плахтий Тимофей писал(а):

...
Установка своих настроек PHP происходит посредством работы с файлом настроек php.ini и состоит из следующих шагов:
  1. Получить серверную копию файла "php.ini"
  2. Сохранить полученный файл "php.ini" у себя на хостинге
  3. Изменить настройки в полученном "php.ini" на те, что нужны именно Вам

...



Я попробовал создать в нужном каталоге php.ini лишь с инструкциями необходимыми мне, к примеру мой файл php.ini выглядит так:

register_globals=on;
allow_call_time_pass_reference=on;

больше ничего! Т.к. мне эти функции необходимо было изменить, а остальные (те, что в глобальном php.ini) меня устраивают!
И мои *. php скрипты заработали в нужном мне русле!

Так можно? Не «агухнется» мне в будущем не полный список инструкций php.ini ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в своём php.ini Вы не укажете какой-то параметр, то его значение будет установлено в то, которое он имеет по-умолчанию (см. http://ua.php.net/manual/ru/ini.php).
Хорошо это или плохо - решать только Вам.

Я думаю, что обязательные для себя параметры нужно устанавливать в нужные значения принудительно - дабы, если что-то изменится, Вы от этого не зависели...
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morze
Новый посетитель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низнаю!! Делал все как всегда!!! Потом по инструкции !!!
РЕЗУЛЬТАТ 0 !!!
Что подскажите??
файл php.ini лежит в корне каталога!!! Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кожухаров Сергей
Консультант


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morze писал(а):
Низнаю!! Делал все как всегда!!! Потом по инструкции !!!
РЕЗУЛЬТАТ 0 !!!
Что подскажите??
файл php.ini лежит в корне каталога!!! Question


Нет, php.ini нужно залить именно в ту директорию, где размещается Ваше приложение. Также, как указано в инструкции, файл php.ini не наследуется в другие подкаталоги (т.е., если Вам нужно иметь свои настройки и в другом каталоге, то просто скопируйте Ваш "php.ini" и туда).
_________________
С уважением,
Кожухаров Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> ЧаВо по работе с хостингом и доменами Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов