Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

Иконка сайта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Вопросы программирования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brus
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 04:19    Заголовок сообщения: Иконка сайта Ответить с цитатой

Не нашел такой темы в поиске, поэтому создал свою...
На хостинге domen.com.ua установил сайт на движке PHP-Nuke-7.9.0.3.2_Rus, но у сайта автоматом установилась иконка, которая обычно имеется на странице управления сайтом С-панель.
В самой С-панель не нашел менюшки чтоб можно было поменять иконку.
Обычно чтоб добавить иконку, в HTML вставляют код
Код:
<link rel="icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">
. В PHP-Nuke это делается чуть по другому- там в файле header.php имеется такой фрагмент:
Код:
if (file_exists("themes/$ThemeSel/images/favicon.ico")) {
echo "<link REL=\"shortcut icon\" HREF=\"themes/$ThemeSel/images/favicon.ico\" TYPE=\"image/x-icon\">\n";
}
и в соответствующей теме (в папке \themes\ИМЯ_ТЕМЫ\images) лежит файл иконки favicon.ico
Я не меня кода просто заменил имеющийся файл иконки от PHP-Nuke своим с тем же именем favicon.ico .
В результате получилось вот что:
При входе на сайт в Internet Explorer иконка нормально отображается и сохраняется в избранном, а при входе Opera отображает мою иконку в адресной строке нормально (ранее там была иконка С-панели), а вот при попытке сохранить сайт в избранном сохраняет в списке избранного с иконкой как у С-панели.
Это проблема броузера или где-то на сервере еще хранится информация об иконке сайта?
Как правильно сменить иконку сайту?

P.S. просьба не отсылать к авторам движка PHP-Nuke-Rus - на их форуме я уже запостил подобный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого достаточно просто поместить файл favicon.ico в корень сайта.
Ничего прописывать не надо.
Если иконки не видно – значит дело в кэшировании – перезагрузите браузер или откройте сайт в другом браузере.
К тому же, если мне не изменяет память, IE не отображает иконку сайта.
_________________
Лучший биллинг для провайдеров хостинга
Защитите свою интеллектуальную собственность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brus
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
Для этого достаточно просто поместить файл favicon.ico в корень сайта.
Делал это еще до установки PHP-Nuke. После установки новго движка оставил файл иконки favicon.ico в корне папки, а также в движке прописана установленная иконка (файл которой я заменил на свой одноименный). В общем понатыкал иконок (одинаковых) чуть не во все директории Smile

Lev писал(а):
Если иконки не видно – значит дело в кэшировании – перезагрузите браузер или откройте сайт в другом браузере.
К тому же, если мне не изменяет память, IE не отображает иконку сайта.
В IE как раз все отображается корректно (мож дело в версии IE - проверял на 6-й). Открыть другими броузерами хорошая идея- перепробую все доступные броузеры и посмотрю как в каждом обстоит дело с иконкой. Проблема с ионкой только в Опере пока обнаружена и только при сохранении в избранном. Перезагружал и систему и броузер. Осталось разве что для чистоты эксперимента систему переустановить Wink
Не могу понять откуда берется старая иконка или все таки гдето сохранилась? Вопрос конечно мелочный но зацепило! Хотелось бы решить проблему, или хотя бы выяснить причину. Rolling Eyes
Ведь иконка делалась для посетителей а не самому для себя Wink
Не могу же я на главной писать предупреждение типа "Если хотите сохранить сайт в избранном с фирменной иконкой то пользуйтесь броузером таким-то" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yarych
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 45
Откуда: Львів

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brus, пропишите в адресной строке Оперы полный адрес иконки на сервере и посмотрите, что получилось. Если видна старая иконка - то именно она и осталась в кеше. Делаем рефреш и видим новую иконку.
Опера часто не задумывается над обновлением таких елементов HTML страниц как иконки, CSS. Нужно обновить вручную и тогда все будет ОК.
Так же можете просто полностью очистить кеш Оперы - должен быть тот же результат. (Одна лишь перезагрузка Оперы помогает не всегда.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brus
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем проблема прошла сама собой- видать все таки обновились данные в Опере (мож сказалось что как раз обновил Оперу). Просто боялся что другие зайдя на сайт тож столкнутся с такой же проблемой, хотя теперь по идее не должно: теперь сразу будет новая иконка грузится. Одно удивило- IE в этом плане оказался более расторопным чем Опера. Confused

P.S. спасибо Lev и yarych что не оставили без внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Opera кэш реализован гораздо лучше, чем в IE.
Правда, это иногда мешает.
_________________
Лучший биллинг для провайдеров хостинга
Защитите свою интеллектуальную собственность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Вопросы программирования Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов