Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

Как подключить собственный SSL сертификат?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Управление услугами (оплата, хостинг, домены)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orel
Новый посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 21:47    Заголовок сообщения: Как подключить собственный SSL сертификат? Ответить с цитатой

Расскажите как подключить собственный SSL сертефикат.
Я имею ввиду тот, который я генерировал сам.
Генерировал и отправлял техподдержке. В результате получаю ответ: "На попытку добавить такой сертификат получается ответ "Sorry that is not a valid certificate", который говорит о том, что это неправильный сертификат.

Пожалуйста, сообщите данные, используемые в процессе создания сертификата, в том числе и данные страны и и штат и страна и город и подразделение пр., для которых выписывался сертификат.
Попробуем отправить запрос, а потом добавить Ваш сертификат.
Если не получится, значит Ваш сертификат неверен и Вам лучше приобрести сертификат у проверенного диллера"


Это значит, что я неправильно их генерирую?
У меня на локальной машине работает. В чем же дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Star
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею подобный вопрос. С помощью CPanel сгенерировал приватный ключ (в строке хост указал krechina.com), после этого сделал запрос на удостоверение сертификата, после этого создал самодписной сертификат. Но подключится к сайту через SSL не могу.
Браузер выдает сообщение:
Цитата:
При соединении с krechina.com произошла ошибка.

SSL получило запись, длина которой превышает максимально допустимую.

(Код ошибки: ssl_error_rx_record_too_long)

Подскажите, что я сделал неправильно или что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы пользоваться SSL Вам нужно:
1) сертификат,
2) выделенный IP.

Если сертификат у Вас есть, то приобретаете у нас выделенный IP и присылаете свой сертификат: мы выделяем IP и подключаем туда Ваш домен и сертификат.
Сразу после этого уже можно и пользоваться.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bk201
Новый посетитель


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему для использования (вроде бы доступной и бесплатной технологии) SSL, Вы требуете наличие выделенного IP для сайта?

Или это требование заложено в стандарт SSL??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для организации доступа к своему сайту по протоколу https подразумевается наличие IP-адреса, куда Ваш сертификат можно поставить.
На весь сервер (общий IP) Ваш сертификат нельзя поставить, т.к. он будет доступен и другим клиентам, а вот на свой выделенный IP - туда можно и таким образом сертификат будет доступен только Вам.

Да, это особенность реализации безопасной системы сертификатов - когда Ваши посетители, используя Ваш https доступ, могут быть полностью уверены, что их данные не будут перехвачены третьими лицами.

В https бесплатна только идея - а IP и подписанный аккредитованным учреждением сертификат стоят денег и их приобретают отдельно.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Управление услугами (оплата, хостинг, домены) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов