Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

Перевод серверов на новую ОС - h8
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Обсуждение новостей и вопросов функционирования серверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 18:05    Заголовок сообщения: Перевод серверов на новую ОС - h8 Ответить с цитатой

Ознакомьтесь с источником.

Некоторые технические подробности:
1) Данные будут перенесены в полном объёме на момент копирования.
Рекомендуется воздержаться от внесения изменений на старом сервере после часа X.
Перед началом копирования будет произведена операция перенаправления ДНС запросов на новый сервер.

2) Если Вы используете для своих доменов наши нэйм-сервера, то Вам ничего предпринимать не нужно.
Если Вы используете IP-адресацию, то около часа X Вам необходимо будет поменять IP на новый.
Все главные Ваши домены, которые регистрировались через нас (и которые не использовали наши нэйм-сервера) - уже переведены на наши нэйм-сервера.
Все домены, регистрированные через нас и не использующие наши нэйм-сервера, но не являющиеся главными доменами - их необходимо обработать отдельно.
Пожалуйста, если это Ваша ситуация, обратитесь в нашу поддержку.
К сожалению, без Вас данную ситуацию взять под контроль не получается.
Благо, что таких ситуаций очень и очень мало, практически все используют адресацию через наши нэйм-сервера.

3) Пожалуйста, не тревожьте поддержку без крайней необходимости в процессе переноса. Помните, что окончательно на все 100% - как прежде - всё заработает только по окончании переноса.
К тому же, могут понадобиться какие-либо дополнительные действия с нашей стороны.
Это сейчас трудно предсказать.
Хоть ОС и родственная и является продолжением текущей, но ньюансы встречаются.


Пожалуйста, задавайте свои вопросы здесь.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalsoft
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2004
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 19:08    Заголовок сообщения: переезд Ответить с цитатой

Прошлый раз при переносе аккаунта был глюк с ДНС!
Основные домены которые Вы мне регистрировали работали нормально.
Но ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, которые я сам регистрировал и прописывал в панели управления, после переноса аккаунта ИСЧЕЗЛИ.
Поэтому пришлось вносить их повторно.
Хотелось бы чтобы теперь ВСЕ данные перенеслись БЕЗ ПОТЕРЬ.
Включая ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОМЕНЫ.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенос эккаунтов происходит автоматически.
если панель их не переносит автоматически, то мы ничего не сможем с этим сделать.

Вам нужно после окончания переноса в любом случае проверить настройки панели на новом месте.

хочу уточнить - проблема была именно с записью в панели в разделе дополнительные домены и решалась простым добавлением домена в панели - как Вы делали в самом начале, добавляя домен.
данные же переносятся в полном объёме.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalsoft
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2004
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще было бы неплохо чтобы не потерялись все базы данных...

извините за мою активность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все базы, равно как и остальное содержимое будут перенесены в полном объёме.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zerg
Новый посетитель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 2
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 08:39    Заголовок сообщения: Re: Перевод серверов на новую ОС - h8 Ответить с цитатой

Обязательно проследите за тем, чтобы в корневой директории не было лишнего файла index.htm (у нас корень - index.php). Иначе получается глюк, пользователь видит пустую страницу. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте выше:
Ткаченко Алексей писал(а):
Вам нужно после окончания переноса в любом случае проверить настройки панели на новом месте.

При всём желании произвести перенос 1к1, мы просто не в состоянии отследить настройки каждого клиента.

Всё, что в наших силах - будет сделано.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
Новый посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 4
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщите IP нового сервака.
Спасибо
_________________
Кто в цари первый ? Тогда я первый Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это будет сделано немного позже.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nameless
Новый посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял после переезда на новый сервер, появились небольшие проблемки... в "отчетах" CRONa появились 2 странные строчки:

File 'NONEXISTENT/charsets/?.conf' not found (Errcode: 2)
Character set '#14' is not a compiled character set and is not specified in the 'NONEXISTENT/charsets/Index' file

Разберитесь пожалуйста!
С уважением,
Я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олексій
Новый посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нові параметри доступу де взяти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 203
Откуда: Lvov

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ещо все работает на старом айпи адресе 69,56,211,66 можно ли уже домены направлять на новый айпи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Nameless:
после завершения перевода, если Ваша проблема будет повторяться, то Вам следует обратитьсяв поддержку с полным её описанием.

2 Олексій:
Параметры доступа не изменились.
На время обновления рекомендуется пользоваться прямой адресацией - через IP сервера.

2 bober:
ДНС обновляется от 12 до 72 часов.
Насчёт направления доменов, пожалуйста, читайте предыдущие сообщения.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sigol
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 40
Откуда: Шостка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 bober:
Если ты регистрировал имя через http://domen.com.ua, то, как я понял, тебе волноваться нечего. за тебя все сделает служба поддержки! Exclamation Wink
_________________
С наилучшими пожеланиями, Sigol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
akord
Новый посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 4
Откуда: Хуст, Закарпатье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная ситуация получается-у меня зарегистрирован домен http://www.autoexpertiza.com.ua, после переноса вроде все работает нормально, но у меня есть еще два припаркованных домена (зарегистрированы в imena.com.ua) это- akord.com.ua и akordcar.com, и при заходе на них попадаешь на старый сервер(видно по статистике и по форуму). Я в панели удалил эти припаркованные домены, затем добавил их вновь, в настройках домена на imena.com.ua прописал IP-адрес нового сервера, но ничего не помогло.Тарабарщина получается-посетители пишут в форум а на сайт не попадает, остается на старом сервере и оттуда уже не перенесется. Помогите, пожалуйста,Ткаченко Алексей, и может мне стоит обратиться в imena.com.ua , где я настраивал домены Question
Спасибо
_________________
Посетите http://www.autoexpertiza.com.ua/nuke/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Обсуждение новостей и вопросов функционирования серверов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов