Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

Что нас раздражает/беспокоит в хостинге?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aloha
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 69
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 08:37    Заголовок сообщения: Что нас раздражает/беспокоит в хостинге? Ответить с цитатой

За последние 3-4 года уровень услуг хостинга невероятно вырос. При этом невероятно упало их качество. Я лично "переезжал" уже три раза. За это время у меня возник... м-м... ну, такой личный список проблемных моментов, по которым можно судить об уровне хостинга. Предлагаю пополнить список Very Happy К чести Domen|com.ua пока что могу сказать, что большинство из изложенного ниже к нему не относится, и дай бог, чтоб никогда не относилось Smile

1. Нестабильность работы оборудования. Не бейте, плиз, камнями, но мне кажется, что если сервера несколько минут в месяц не работают, то ничего особенно страшного в этом нет. По-моему, 100% гарантии сейчас не может дать никто. Железо есть железо, и оно иногда ломается, вопрос лишь в том - насколько быстро можно исправить поломки. У некоторых хостеров неполадки - вообще обычное явление, как у V****a, базы MySQL которого - просто притча во языцех Shocked Сервера БД падают с регулярностью раз в два дня.

2. Молчаливый суппорт. Вот это - совершенно никуда не годится. По всем проблемам нам, как клиентам, некуда больше обратиться, кроме как в суппорт, особенно если что-то падает... В этой ситуации нам психологически важнее знать не то, что именно сломалось, а то, какие именно меры предпринимаются для исправления. Один из моих предыдущих хостеров, G***t, лишь через два дня после начала ДОС-атаки на сервер удосужился об этом написать на форуме. А на серваке - 330 клиентов. И все лезут на форум, потому как саппорт просто на письма не отвечает. Опять же - саппорт V****ta знаменит своей непредсказуемостью - может ответить через час, через двое суток, а может и вообще не ответить.

3. Непрофессионализм. Во время ДОС-атаки, на то, чтобы снять винт бэкапа и подключить его к другому серверу, ушло трое суток... Хостер обвинял в этом дата-центр, что, наверное, логично... Но вопрос в другом - зачем тогда сотрудничать с таким дата-центром... Shocked После подключения нового сервера, разумеется, полетели все ДНС, которые восстанавливали еще суток трое... Что-то так и не восстановилось. Особенно этим страдают крупные хостеры, которые, видимо в целях экономии содержат небольшой штат тех.работников. Эти работники не в состоянии уследить за всем, что творится на 15 серверах.

4. Замалчивание проблем. Если есть, кто хостился на G****te, тот знает о чем я. Типичная история одной темы в форуме техподдержки:
Клиент: Не работает бла-бла-бла... Что делать?
Админ: Напишите на саппорт.
К: Написал с утра. Ответа до сих пор нету. Почему молчит саппорт?
А: Напишите еще раз, с другого ящика, с пометкой "срочно".
К: Да я с утра каждые 4 часа с трех ящиков пишу!! Что за ерунда? Сайт лежит!! Я теряю деньги!!
Тема удалена
Клиент: не надо удалять сообщения!!!
Тема удалена
Клиент: что за безобразие!!! Почему вы удаляете сообщения??? Я вам деньги плачу!! А вы меня посылаете на...
Тема удалена, IP клиента забанен

Повторюсь, насколько я успел заметить за короткий срок - Domen|com.ua работает хорошо и грамотно, упрекать нечем. И это хорошо. Сможет ли небольшой украинский хостер дать фору маститым российским? Посмотрим, в любом случае, я как клиент не хочу переезжать еще раз Very Happy Надо бы уже обрести спокойную тихую гавань Laughing Laughing

Прошу высказываться, господа: что беспокоит вас в наших отечественных хостингах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 49
Откуда: Sev

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четь и слава Домен.ком.юа!!! )))))

Есть подобный хостер агбис.ком (имена изменены ;) - на нём находится сайт фирмы, с которым я постоянно работаю - так вот Домен.ком.юа не в пример лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bober
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 203
Откуда: Lvov

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да покачто DOMEN.COM.UA остаеться лучшим из тех что перепробовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olegus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.11.2003
Сообщения: 110
Откуда: Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так это первый "блин", и похоже, что не комомом, 3 раза по дереву, и через плечё. Основной localhost :) Выбирал долго, чуйка подсказала. Нашел по банеру с h10.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.11.2003
Сообщения: 110
Откуда: Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):

Есть подобный хостер агбис.ком (имена изменены Wink - на нём находится сайт фирмы, с которым я постоянно работаю - так вот Домен.ком.юа не в пример лучше!


Бежать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 203
Откуда: Lvov

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegus писал(а):
Макс писал(а):

Есть подобный хостер агбис.ком (имена изменены Wink - на нём находится сайт фирмы, с которым я постоянно работаю - так вот Домен.ком.юа не в пример лучше!


Бежать Wink

Обоснуй свое решение бежать!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olegus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.11.2003
Сообщения: 110
Откуда: Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежли эта та контора которая находиться в Киеве. И измененное имя именно то, то могу сказать, что работали они крайне отвратительно (счас не знаю было ~ 5-6 месяцев назад). Заливал сайт adut21.com , не работало фтп, на письма почему???, молчали, ответ приходил через сутки. Приходилось аплоадить через цпанель.

Если я ошибаюсь, тогда простите : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 203
Откуда: Lvov

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegus писал(а):
Ежли эта та контора которая находиться в Киеве. И измененное имя именно то, то могу сказать, что работали они крайне отвратительно (счас не знаю было ~ 5-6 месяцев назад). Заливал сайт adut21.com , не работало фтп, на письма почему???, молчали, ответ приходил через сутки. Приходилось аплоадить через цпанель.

Если я ошибаюсь, тогда простите : )

Могу с увереностью сказать что ето не та фирма люди работуюие в DOMEN.COM.UA работают кажись в Харькове так что думаю беспокоится тебе не стоит!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не кажись, а точно Smile

и вообще - у меня сложилось впечатление, что "бежать" olegus рекомендовал от третьей фирмы к нам, а не наоборот.

я прав ? Smile
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 49
Откуда: Sev

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прав, прав Cool

Во всяком случае, меня не радовала работа той фирмы, о которой я и писал, а не вашей.

Кстати, скоро подходит срок завершения плана. Чтобы перевести домен и хостинг к вам - надо ли что-то специальное или просто письмо-просьба?

Если вдруг ответ секретный, Алекс, киньте на мэйл, пжлста ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.11.2003
Сообщения: 110
Откуда: Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не беспокоюсь, тут как за каменной стеной ; )

С моря пришёл. Сезон открыл. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
esergey
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно на каком море? У нас тут в Крыму дожди постоянные и холодно достаточно. Ждем недождемся когда это лето придет.
_________________
ВебПрограммирование. Полезная инфа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.11.2003
Сообщения: 110
Откуда: Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Севастополе 2-й день лето. Не знаю как у вас в Крыму. Дуло правдо немного, но это не помеха. :)

ЗЫ: Море Черное. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Кстати, скоро подходит срок завершения плана. Чтобы перевести домен и хостинг к вам - надо ли что-то специальное или просто письмо-просьба?

Если вдруг ответ секретный, Алекс, киньте на мэйл, пжлста ))))))))


Не секретный, но процедура сильно зависит от зоны домена и его состояния.
Лучше всего с таким вопросом обращаться в поддержку, указав доменное имя.
Тогда получите исчерпывающий ответ.

п.с. и тянуть с этим нежелательно - месяц до окончания регистрации - самое оптимальное время для перевода.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
esergey
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegus писал(а):
В Севастополе 2-й день лето. Не знаю как у вас в Крыму. Дуло правдо немного, но это не помеха. Smile

ЗЫ: Море Черное. Wink


А у нас в Симфирополе холодно было, что просто нет слов. Как море? Теплое?
_________________
ВебПрограммирование. Полезная инфа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов