Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

phpMyAdmin для різних користувачів

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Управление услугами (оплата, хостинг, домены)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша
Участник


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 21
Откуда: Тернопіль

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 18:12    Заголовок сообщения: phpMyAdmin для різних користувачів Ответить с цитатой

От у мене така пролема:

На хостінгу яким я користуюся я досить часто створюю субдомени для різних сайтів, ці сайти розробляють різні програмери. От скажем ше для кожного я можу створити FTP я конкретних каталогів, а кожному потрібний phpMyAdmin... Шоб на нього зайти то необхідно мати пароль головного адміністратора хостінгу.

Мені інколи страшно стає давати цей пароль, але ж людям якось треба закидати базу даних...

І я не знаю як це обійти, як зробити так шоб мій програмер заходив на пряму до phpMyAdmin вводив пароль на базу і заходив на неї і мав доступ тіки до конкретної бази.

Ось така от проблема
_________________
тут скоро буде мій підпис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 18:37    Заголовок сообщения: Re: phpMyAdmin для різних користувачів Ответить с цитатой

Саша писал(а):
На хостінгу яким я користуюся я досить часто створюю субдомени для різних сайтів, ці сайти розробляють різні програмери. От скажем ше для кожного я можу створити FTP я конкретних каталогів, а кожному потрібний phpMyAdmin... Шоб на нього зайти то необхідно мати пароль головного адміністратора хостінгу.

Мені інколи страшно стає давати цей пароль, але ж людям якось треба закидати базу даних...


Я Вас прекрасно понимаю.
Малого того, даже не зная Вашего главного пароля, но имея отдельный FTP эккаунт, нехороший человек сможет много вреда причинить другим Вашим сайтам.

Именно для этого и существуют реселлерские пакеты, в которых реализовано то, что Вы просите и закрыто то, о чём пишу я.

Свою задачу Вы также можете решить, установив отдельный phpMyAdmin на поддомен, самостоятельно.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша
Участник


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 21
Откуда: Тернопіль

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поскільки реселерівський форум закритий для мене, я мушу це питання задати тут:

Припустим я маю реселерівський хостінг і домен для нього, чи зможу я створювати cpanel для піддоменів мого домена який буде відповідати реселерівському хосту?
_________________
тут скоро буде мій підпис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Саша
Участник


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 21
Откуда: Тернопіль

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 18:43    Заголовок сообщения: Re: phpMyAdmin для різних користувачів Ответить с цитатой

[quote="Ткаченко Алексей"]
Саша писал(а):
Свою задачу Вы также можете решить, установив отдельный phpMyAdmin на поддомен, самостоятельно.


ну я вважаю це не вихід у моїй ситуації, поперше це буде впливати на трафік який який я оплачую провайдеру, якби скажем мені це треба було раз-два на місьць то біс з ним, а якшо у мене сайти на домені міняються приблизно кожних три-чотири дні? Прочто крім грошей ше і часу жалко Sad

Судячи по всьому для моїх потреб потрібно брати реселерівський хостінг, правильно?
_________________
тут скоро буде мій підпис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Сержик
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я не админ, но не могу не сказать ...

Ресселеровский аккаунт для Вас - наиболее выгодный выход .. И со стороны решения Ваших задач, и со стороны экономической целесобразности ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 21:23    Заголовок сообщения: Re: phpMyAdmin для різних користувачів Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Судячи по всьому для моїх потреб потрібно брати реселерівський хостінг, правильно?


Это уже Вы решаете самостоятельно...
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша
Участник


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 21
Откуда: Тернопіль

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а чи можна буде настрояти окремі cpanels для субдоменів?
_________________
тут скоро буде мій підпис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не рекомендовано, но можно.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bober
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 203
Откуда: Lvov

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Ну а чи можна буде настрояти окремі cpanels для субдоменів?

Да на ресел счетах и места больше и трафик большо.
А чтобы решить твои проблемы ето единственный выход Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Управление услугами (оплата, хостинг, домены) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов