Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как создать "интеллектуальный" почтовый фильтр?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Вопросы программирования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andreyz
Участник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 01:15    Заголовок сообщения: Как создать "интеллектуальный" почтовый фильтр? Ответить с цитатой

Мне нужно создать "интеллектуальный" почтовый фильтр,
который должен анализировать содержимое поступившего на e-mail сообщения,
и в зависимости от содержимого, выполнять различные действия,
например, дописать что-то из сообщения в файл, или сформировать новое сообщение, и т.п.

Возможно ли это реализовать на php?

Точнее, как устроить,
чтобы сообщение не попадало в почтовый ящик, а вместо этого запускался на выполнение php-скрипт, и при этом передать ему сообщение в качестве параметра?

Если это невозможно сделать с помощью php, чем еще можно воспользоваться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
it_expert
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправить письмо в качестве параметра скрипта можно через фильтры, указав адрес скрипта. Из консультаций с админами я понял, что письмо, обрабатываемое фильтром в адресуемый ящик уже никогда не попадет туда само по себе. Т.е. вся дальнейшая работа по направлению и обработке письма ложиться целиком на скрипт. Нужно только чтобы это было подтверждено авторитетными источниками.
Я тоже ломаю голову над подобной проблемой Sad Не знаю как под это написать скрипт.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Вопросы программирования Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: