| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Плахтий Тимофей Консультант
Зарегистрирован: 21.07.2006 Сообщения: 134 Откуда: Украина, Харьков
|
Добавлено: Вт Апр 21, 2009 12:17 Заголовок сообщения: Как проверить работу хостинга без домена |
|
|
Бывает, что возникают ситуации, когда Вам нужно проверить работу хостинга, а домен по какой-то причине на хостинг ещё не направлен.
Причины могут быть разные - домен ещё не зарегистрирован либо Вы переезжаете с другого места и хотите сначала проверить работу сайта на новом месте, а затем уже направлять домен либо могут быть другие причины.
В этом случае выход есть - Вам просто нужно указать своему компьютеру откуда (с какого хостинга) подгружать Ваш сайт.
Это безопасно: такую настройку Вы можете включить, проверить что нужно, а затем в любой момент выключить.
Ваши действия:
- Из своего хостингового письма возьмите IP-адрес Вашего хостинг-сервера (он будет вида X.X.X.X, например 123.456.78.90).
- На своём компьютере в файле "hosts" (под Windows это обычно "C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts", а под Linux - "/etc/hosts") добавьте в конец следующую строку:
где X.X.X.X - это тот самый IP-адрес, а example.com - Ваш домен.
Сохраните изменения.
Теперь откройте в браузере Ваш домен и он откроется с Вашего хостинга и будет функционировать так, как если бы уже был направлен на Ваш хостинг.
Когда проверка будет окончена, то просто вернитесь к файлу "hosts" и удалите из него вышеупомянутую строку. _________________ С уважением,
Плахтий Тимофей. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Go3DoN Участник
Зарегистрирован: 31.10.2003 Сообщения: 29 Откуда: Полтава
|
Добавлено: Вт Окт 20, 2009 16:16 Заголовок сообщения: а в чем проблема давать нормальный ведбовский доступ? |
|
|
а в чем проблема давать нормальный ведбовский доступ к аккаунту, чтобы не надо юыло вручную каждый раз хосты парсить? _________________ Создание и раскрутка сайтов в Полтаве.
Полтава. Прайс-сервер |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Go3DoN Участник
Зарегистрирован: 31.10.2003 Сообщения: 29 Откуда: Полтава
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ткаченко Алексей Консультант
Зарегистрирован: 03.10.2003 Сообщения: 2045 Откуда: Украина, Харьков
|
Добавлено: Вт Окт 20, 2009 22:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Так раньше и было.
Но это убрали после вирусной эпидемии воровства у клиентов их паролей из их же FTP-клиентов и рассылок спама с использованием временных адресов.
Текущий способ всё равно лучше - он даёт полноценную проверку работоспособности эккаунта, всегда и везде.
А способ со временными адресами давал лишь частичную проверку, в нём нельзя было проверить работу эккаунта целиком (например PHP работало не всегда корректно). _________________ С уважением,
Ткаченко Алексей. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|