Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

Побитые БД WorldPress после переезда h10 сервера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Обсуждение новостей и вопросов функционирования серверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Safor
Новый посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 00:42    Заголовок сообщения: Побитые БД WorldPress после переезда h10 сервера Ответить с цитатой

После аннонсированного переезда сервера h10 на новое место (железо) я заметил, что на моем сайте (rofas.net) изменился контент. Главная страница моего сайта генерируется при помощи WorldPress движка. Т.е. после пеезда многие символы в базе данных "побились".

Я попытался выяснить причину у администрации хостинга domen.com.ua
Отправил вопрос и получил ответ, что это извесная проблема и не я первый, кто с ней столкнулся. Причина неизвесна. Просто WorldPress MySQL базы ломаются на новом сервере. Решение -- менять все "побитые" символы вручную! 8-0

Я попробовал импортировать копию базы до переезда, но это не помогло. После этого я обратился к администрации ещё раз с просьбой предоствить автоматический скрипт, который востановит символы. Отказ я получил быстрее, чем ожидал.

Кто-нибуть знает / имеет более цивилизованное решение проблемы, чем востановливать контент вручную?

Заранее спасибо!

Евгений.

P.S. Подумываю о смене хостинга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V-BOSS
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты заметил, что у тебя выпали только буквы "и" и "ш"???
После переезда пробовал вводить новые статьи на блог??? Если да, то глюк повторялся??? Может, это кодировка не та?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Safor
Новый посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее наблюдение. Что странно не все "и" побиты.

Да, я уже пробовал вводить новые тестовые сообщения. Все быквы сохраняются и отображаются корректно.

Мне интересно, предоставят ли ребята с domen.com.ua скрипты для востановления базы. Это ведь по их вине (смена сервера без достаночного тестирования) у меня теперь контент в хреновом состоянии.

V-BOSS писал(а):
А ты заметил, что у тебя выпали только буквы "и" и "ш"???
После переезда пробовал вводить новые статьи на блог??? Если да, то глюк повторялся??? Может, это кодировка не та?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V-BOSS
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нервничай, предоставят. У всех бывают проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 09:55    Заголовок сообщения: Re: Побитые БД WorldPress после переезда h10 сервера Ответить с цитатой

Safor писал(а):
Я попробовал импортировать копию базы до переезда, но это не помогло. После этого я обратился к администрации ещё раз с просьбой предоствить автоматический скрипт, который востановит символы. Отказ я получил быстрее, чем ожидал.


Мы ведь тоже импортировали базы (не Ваши, а до этого) и пытались сделать это преобразование самостоятельно.
Но, к сожалению, пути решения этой непонятной проблемы так и не известны - известно только, что она наблюдается только на некоторых эккаунтах с WordPress.

Ещё более усугубляет ситуацию то, что импорт-экспорт базы происходил в одной версии MySQL - т.е. очевидно это уже не проблема MySQL как такового, а WordPress либо самого эккаунта, у которого могут быть какие-то специфические настройки (кодировки и пр).

Скрипта мы не можем предоставить потому, что его попросту нет - Вам нужно просто в phpMyAdmin выполнить команду UPDATE для нужной таблицы заменив в нужном поле один символ на другой: сохранить копию базы на всякий случай, выполнить UPDATE, обновить страничку сайта и проверить.
Это дело 5 минут.

Вам не нужно "ручками" лазить в каждое поле и там менять - MySQL очень удобна для множественных замен, по сути это уже и есть сам скрипт.



Safor писал(а):
P.S. Подумываю о смене хостинга...


Это Ваше право.
Как я уже сказал, мы пытались Вам помочь, но специфические настройки (в т.ч. кодировок) Вашего ПО - это уже то, с чем очень тяжело работать и что вне нашей сферы ответственности.
_________________
С уважением,
Алексей.


Последний раз редактировалось: Алексей (Пн Июн 30, 2008 10:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Safor
Новый посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Спокойствие. Главное только спокойствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Safor
Новый посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 10:21    Заголовок сообщения: Re: Побитые БД WorldPress после переезда h10 сервера Ответить с цитатой

Ткаченко Алексей писал(а):
вне нашей сферы ответственности.


Я не согласен, что это не в вашей сфере ответственности. Вы произвели изменения, которые повлекли проблемы у ваших клиентов. Прошу заметить не у одного меня. WorldPress -- это не какой-то малоизвесный движок и я уверен, что ни я один использую его на вашем хостинге. Получается, что вы не качественно провели предварительное иследование и тестирование результата перехода на новый сервер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это очевидный вывод, но только на первый взгляд.
У Вас проблема не в конфигурации Вашего сервера либо его ПО, а в своём скрипте, который неправильно работает - неверно конвертирует определённые уже сохранённые символы, хотя новые сохраняет нормально.

Если проблема в скрипте, то гарантированно её решить может только разработчик этого скрипта.
Хостинг-провайдер может только попытаться решить Вашу проблему, что мы и делали и делаем, но он (мы) содержимого скриптов не знаем и править их не можем - это делает только разработчик, новыми версиями своего ПО например.
И неважно как это ПО распространено - на каждое ПО выпускаются новые версии, везде постоянно находятся новые баги и дыри в безопасности.

Собственно, вопрос: Вы производили замену, которую мы Вам советовали выше? Это решило Вашу проблему ?
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Safor
Новый посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ткаченко Алексей писал(а):
Собственно, вопрос: Вы производили замену, которую мы Вам советовали выше?


Пока что не производил.

Налепить такую "заплатку" конечно можно. Но пока я хочу найти время и разобраться в действительной причине проблемы. Ведь мы можем видеть только вершину айзберга.

Из всего нашего обсуждения я боюсь делать предположения, чтобы вы мне посоветовали, если бы движок полностью перестал работать на новом сервере. "Это не наша компетенция. Перепишите движок." =))

Причина проблемы ведь связана с переходом на новый сервер. Кто-нить заметил ещё какие-нить неполадки после переезда??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safor писал(а):
Пока что не производил.

Налепить такую "заплатку" конечно можно. Но пока я хочу найти время и разобраться в действительной причине проблемы. Ведь мы можем видеть только вершину айзберга.


Понятно. Ну, в принципе, Вам виднее.
Я думаю, что после того как произведёте, проблема уже не должна будет Вас больше беспокоить.


Safor писал(а):
Из всего нашего обсуждения я боюсь делать предположения, чтобы вы мне посоветовали, если бы движок полностью перестал работать на новом сервере. "Это не наша компетенция. Перепишите движок." =))


Smile
Если ПО глючное\не-последней-версии, то почему бы его не переписать\проапгрэйдить-до-последней-версии?
Вон Microsoft и та раз в месяц обновления делает, неужели Вы думаете кто-то пишет программы сильно лучше\без-дырок-багов ?

Никогда не смотрели в системы работы с ошибками авторов разного ПО? Там бывает *уйма* записей об ошибках и не все они закрыты на сегодняшнюю дату.
Поэтому в самих ошибках ничего удивительного нет, может удивлять только то, почему их так долго не закрывают.
Это я лично как exQA с 5ти летним стажем говорю Smile
А как сотрудник хостинг-провайдера только и советую, чтобы всегда-всегда накладывать заплатки безопасности и последние версии используемого ПО. Ну и дополнительно - не стесняться просить своего разработчика закрывать проблемы, если они действительно существуют.


Safor писал(а):
Причина проблемы ведь связана с переходом на новый сервер. Кто-нить заметил ещё какие-нить неполадки после переезда??


Связана - да. Но вот является ли причиной?
Пока что мы не видим, что проблема именно на сервере, сервер работает в штатном режиме, на его работу жалоб нет, да и не должно быть и это правильно.

Из того, что мне известно - жалобы на перенос к нам поступали совсем в малом количестве, практически все связаны с нюансами процедуры миграции cPanel (она за все эти годы так совершенной и не стала, хотя разработчики и стараются - это ещё один пример с ПО), с которыми мы знакомы достаточно хорошо и быстро их решаем при необходимости.
По Вашей проблеме было всего 2 вопроса - Ваш второй.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Safor
Новый посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно. спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам спасибо, обращайтесь...
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shade
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 37
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая тоже проблема была... экспортировал старую базу, открыл текстовым редактором, replace битых букв сделал и вуаля... всё как не может быть...
_________________
малеватель-кодирователь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Обсуждение новостей и вопросов функционирования серверов Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов