Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

Адресация на ../index.htm

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Управление услугами (оплата, хостинг, домены)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikle
Новый посетитель


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Адресация на ../index.htm Ответить с цитатой

Наш сайт разрабатывался очень давно и очень долго, поэтому сейчас приходится иметь дело с тем, что есть.

Короче, почти на каждой странице (а их мно-о-ого) есть отсылка на главную, которая строится по принципу подъема на 2-3 уровня вверх (../index.htm). Однако при попытке перехода таким образом возникает ошибка, т.к. сервер "видит" только основной адрес (*.com), и не хочет переходить на *.com/index.htm.

ВОПРОС: Как сделать так, чтобы стал возможен переход на *.com/index.htm, т.к. писать скрипт для переделки всех страниц и перезаливать их (так же как и идею переписывания сайта) считаю неправильным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело сказать, почему у Вас такое получается - может там доп. домен фигурирует ?

Но вообще-то да, адресация через двоеточия - это уже просто анахронизм.
Причём по одной простой причине - очень небезопасно в наше время.

Может быть стоит потерять полчаса, да заменить в скриптах одну строчку на другую, с прямой адресацией да безопасную?
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikle
Новый посетитель


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Ткаченко Алексей писал(а):
Тяжело сказать, почему у Вас такое получается - может там доп. домен фигурирует ?

А нельзя ли этот момент поподробнее?

Что имеется в виду под "доп. доменом"?

В разделе Услуги/домены я вижу только один "родной" домен. Просмотреть структуру файлов не могу -- раздел "Файл менеджер", о котором говорится в хэлпе на форуме, в ПРК не виден ( очень хотелось бы на него посмотреть хотя бы одним глазком).

Когда я заменяю index.htm на index_ua.htm, который лежит в той же папке, все работает нормально. Когда ставлю index.htm, сервер ругается, что не находит ДНС.

Проблема с сайтом -- в том, что он написан не на скриптах, а на htm, т.е. много-много отдельных страниц. Писал не я, поэтому прошу не падать в обморок, а переписывать эти художества -- потерять кучу времени. А заменить эти странички путем заливки архива и его разархивирования (что было бы более-менее человеческой альтернативой) без доступа к файл-менеджеру невозможно.

Как быть???

Неужели за каждым чихом надо ездить в Киев и возить диск со всем сайтом, чтобы его перезаливали ручками????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikle писал(а):
Просмотреть структуру файлов не могу -- раздел "Файл менеджер", о котором говорится в хэлпе на форуме, в ПРК не виден ( очень хотелось бы на него посмотреть хотя бы одним глазком).


В ПРК этого и никогда не было. В cPanel.

mikle писал(а):
Проблема с сайтом -- в том, что он написан не на скриптах, а на htm, т.е. много-много отдельных страниц. Писал не я, поэтому прошу не падать в обморок, а переписывать эти художества -- потерять кучу времени. А заменить эти странички путем заливки архива и его разархивирования (что было бы более-менее человеческой альтернативой) без доступа к файл-менеджеру невозможно.

Как быть???

Неужели за каждым чихом надо ездить в Киев и возить диск со всем сайтом, чтобы его перезаливали ручками????


Я не совсем понимаю, зачем Вам ездить в Киев, если доступ к сайту производится двумя способами и все они прекрасно работают.
Думаю, неплохо будет внимательно изучить наш ЧаВо, тогда многие вопросы отпадут сами собой.

По вопросу что лучше - править сайт или наладить то, что непонятно как работает - я могу только давать тот или иной совет.
Гораздо лучше, конечно, Вам поможет непосредственный разработчик сайта - он-то уж точно знает что у него и где и что-начто поменять, чтобы заработало.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikle
Новый посетитель


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, про cPanel проглядел. Думаю, что с заливкой файлов проблем не будет. Спасибо.

Но все-таки с первичным вопросом (index.htm) было бы интересно разобраться. Почему тот же сайт нормально работал на другом хосте, и вдруг забрыкался на этом?

Или, по-другому, почему файл index.htm открывается, когда я обращаюсь к *.com, и не находится, когда я обращаюсь к *.com/index.htm?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikle писал(а):
Но все-таки с первичным вопросом (index.htm) было бы интересно разобраться. Почему тот же сайт нормально работал на другом хосте, и вдруг забрыкался на этом?

Или, по-другому, почему файл index.htm открывается, когда я обращаюсь к *.com, и не находится, когда я обращаюсь к *.com/index.htm?


Вообще-то htm-льки везде должны работать одинаково, это ведь не "кривые" скрипты, которым отдельно нужно настраивать среду запуска.

Но, по-моему, у Вас речь идёт не о работе страничек, а об установке странички по-умолчанию.
Хотя это также через cPanel настраивается...
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikle
Новый посетитель


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ткаченко Алексей писал(а):

Но, по-моему, у Вас речь идёт не о работе страничек, а об установке странички по-умолчанию.
Хотя это также через cPanel настраивается...


Вот именно это я и хотел услышать! Большое спасибо!

Там стоял неправильный редирект. Я поправил -- и все заработало нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и отлично.
Обращайтесь... Smile
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Управление услугами (оплата, хостинг, домены) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов