Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

Почта приходящая на домен
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Управление услугами (оплата, хостинг, домены)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
R22
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 23
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:01    Заголовок сообщения: Почта приходящая на домен Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как можно удалить типичные логины для рассылки спамов, т.е. info@mydomain.com, office@mydomain.com, admin@mydomain.com и т.д. Я ими не пользуюсь, а весь спам приходит именно на эти адресса. Spam assasin использовать пока не хочу.
Спасибо
_________________
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aloha
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 69
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем их удалять?
Как я понимаю, можно сделать ящик blahblah@mydomain.com , а всю нераспознанную почту, поступающую на эти "стандартные" ящики... насколько я помню, там есть функция, чего с ней делать. Или сразу удалять, или автоматом отвечать "нет такого адреса"..
Только ведь если Вы на сайте свое мыло засветите, рано или поздно спамеры до него доберутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R22
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 23
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aloha писал(а):
Только ведь если Вы на сайте свое мыло засветите, рано или поздно спамеры до него доберутся...

В принципе есть несколько способов засветить свое мыло, но грамотно, один из них есть в форуме. Как по мне так не плохой.
_________________
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aloha писал(а):
или автоматом отвечать "нет такого адреса"..


Спам обычно приходит с несуществующих адресов.
Поэтому отвечать "нет такого адреса" - это бесполезная трата своего личного траффика и ненужное засорение почтовой системы сервера.

Если Вы не хотите читать почту, что приходит на несуществующие адреса, то её лучше сразу удалять - это легко настроить в своей панели управления в разделе "Аккаунт по умолчанию".
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R22
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 23
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ткаченко Алексей писал(а):
Спам обычно приходит с несуществующих адресов. Если Вы не хотите читать почту, что приходит на несуществующие адреса, то её лучше сразу удалять...

Алексей, у моих знакомых и у меня также eMail на ukr.net в сети он засвечен уже давно, около четырех лет, но ни разу я не получил спама от надоедливого бизнессЦентра, у моих знакомых такая же ситуация. Возможно ли сделать такое на вашем сервере, может коллеги с ukr.net поделятся с вами их тайной: как это происходит, либо отсутствие спама на eMail в ukr.net- это какая- то неимоверная случайность?
_________________
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне вероятно, что не получив спама, Вы также не получили ещё какую-то легитимную почту, о чём можете никогда и не узнать.

На текущий момент на серверах виртуального хостинга защита от спама только базовая.
Мы оставляем пользователям возможность использовать свои персональные средства защиты от спама на уровне хостинга - тот же Spam Assassin.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zkrvova
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 16
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спам обычно приходит с несуществующих адресов.
Поэтому отвечать "нет такого адреса" - это бесполезная трата своего личного траффика и ненужное засорение почтовой системы сервера.


Я вас непонимаю, почему отвечать "нет такого адреса" это трата трафика и т.д.?! Question

Вообщето удаление таких писем это трата трафика.

Как должно быть настроено по умолчанию:
Происходит соединение по smtp, отправитель пишет - "Хочу послать письмо такомуто адресату", наш сервер отвечает - "Такого адресата нет!", и всё связь обрывается!

Так обычно по умолчанию работает линукс.
Можно ли настроить так и чтоб нераспознаная почта не приходила на какойто ящик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zkrvova писал(а):
Я вас непонимаю, почему отвечать "нет такого адреса" это трата трафика и т.д.?! Question


Вы же отсылаете свой ответ "нет такого адреса" отправителю - и это производится за счёт Вашей квоты траффика.

Также, если отправитель неверный (в случае со спамом это практически всегда так), то Вы ещё получаете и ответ от того сервера, в котором говорится - "у нас нет такого адреса", либо что-то похоже - и для получения этого письма Вы опять тратите свой траффик.

zkrvova писал(а):
Вообщето удаление таких писем это трата трафика.


На удаление письма не тратится ни одного бита траффика.

zkrvova писал(а):
Можно ли настроить так и чтоб нераспознаная почта не приходила на какойто ящик?


Как и говорилось тут выше, Вы можете настроить удаление такой почты по её получению.
До получения (и до траты траффика) это невозможно - на этом шаге ещё не известно какая почта у Вас нераспознанная, а какая нет.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R22
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 23
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ткаченко Алексей писал(а):
Вполне вероятно, что не получив спама, Вы также не получили ещё какую-то легитимную почту, о чём можете никогда и не узнать. Мы оставляем пользователям возможность использовать свои персональные средства защиты от спама на уровне хостинга - тот же Spam Assassin.

Алексей извини за дотошность, но скорее всего это будет интересовать не только меня. Как работает Spam Assassin? По какому принципу он определяет спам это или нет? Вдруг случится такое же при его активизации?!
_________________
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Такое же" случиться может только, если Вы сами настроите удаление писем, которые Spam Assassin подсчитает подозрительными.

По-умолчанию, он просто помечает таковые как подозрительные на спам и в фильтрах Вы можете определить для себя, что с таковыми Вы хотите делать.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zkrvova
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 16
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы же отсылаете свой ответ "нет такого адреса" отправителю - и это производится за счёт Вашей квоты траффика


Сервер не отсылает ответ, он интерактивно вместо команды smtp "адрес получателя принят", посылает команду "адрес получателя ненайден" и разрывает связь. Больше нетратится трафик на получение письма и т.д.

Цитата:
На удаление письма не тратится ни одного бита траффика


Но тратится трафик на получение письма, а потом уже оно удаляется!

В случае с ответом "адрес получателя ненайден" не происходит получение письма и лишний трафик естественно не тратится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Участник


Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 29
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zkrvova писал(а):
Цитата:
Вы же отсылаете свой ответ "нет такого адреса" отправителю - и это производится за счёт Вашей квоты траффика


Сервер не отсылает ответ, он интерактивно вместо команды smtp "адрес получателя принят", посылает команду "адрес получателя ненайден" и разрывает связь. Больше нетратится трафик на получение письма и т.д.

Цитата:
На удаление письма не тратится ни одного бита траффика


Но тратится трафик на получение письма, а потом уже оно удаляется!

В случае с ответом "адрес получателя ненайден" не происходит получение письма и лишний трафик естественно не тратится!

Сомневаюсь в последнем, у меня настроен был домен давать ответ "нет такого адреса" :fail: - и каждые сутки уходило по 4-5 мега трафика... Возможно еще и потому, что сервер который принимает такое сообщение с моего домена, отсылает повторно что у него такого ящика нет или он переполнен.. Это исходя из моего опыта ответов и автоответов спамерам, на бесплатных ящиках типа майл ру.. И особенно, когда в спамерском ящике настроен фильтр отсылать обратно или не принимать сообщение в случае возврата.. То есть эффект бумеранга. Самый идеальный способ, это создать ящик для приема такой почты spamanet@domen.com и назначить квоту в 1 мега. как только он заполнится, то сам перестанет принимать сообщения, как переполненный. И "бумеранг" будет лететь не заходя на серверную почту... Доказательств нет, но проверить стоит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким подходом и при большом почтовом траффике Вы только будете засорять почтовую очередь.
Как следствие, получите от нас соответствующее уведомление Smile

Использование :fail: в большинстве случаев должно решить вопрос.
То, что у Вас траффик тратится необходимо уже смотреть детальнее - у Вас есть статистика по типу использованного траффика и Вы даже самостоятельно можете посмотреть почтовый ли это траффик или какой другой.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zkrvova
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 16
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Евгений

Я описывал как работает обычная система на линуксе. А то что в вертуальных серверах это нетак, то мы это и обсуждали сдесь, почему не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет такого понятия как "обычная система на линуксе".

Более детально по данному вопросу я Вам помочь, к сожалению, не смогу.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Управление услугами (оплата, хостинг, домены) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов