Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

Может кто помочь сравнить domen.com.ua с другими?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Мнения клиентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
izograv
Новый посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 15:54    Заголовок сообщения: Может кто помочь сравнить domen.com.ua с другими? Ответить с цитатой

Присматриваюсь к domen.com.ua, зашел на форум, вижу только хвалебные отзывы.
У меня вопрос к опытным пользователям: помогите кратко сравнить этот хостинг с аналогичными другими украинскими, в частности besthosting, ukrnic etc. Интересует то, что не пишется на сервере, в частности:
- пиковая загрузка серверов (по понедельникам в частности), как при этом работа с базами;
- какова вероятность изменения тарифов в большую сторону;
- есть ли какие ограничения (типа php в safe или ограничения на работу с файлами на внешних серверах в ф-ях php) etc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 17:18    Заголовок сообщения: Re: Может кто помочь сравнить domen.com.ua с другими? Ответить с цитатой

izograv писал(а):
зашел на форум, вижу только хвалебные отзывы.


Это не так Smile Яркий пример в этом же форуме.

izograv писал(а):
- какова вероятность изменения тарифов в большую сторону;
- есть ли какие ограничения (типа php в safe или ограничения на работу с файлами на внешних серверах в ф-ях php) etc.


На эти вопросы, думаю, я Вам смогу ответить:
1) Как показывает практика, вероятность мала. Практика отслеживается здесь же, в новостном разделе.
2) Вот это лучше уточнить непосредственно у нас в поддержке.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bober
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 203
Откуда: Lvov

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 01:35    Заголовок сообщения: Re: Может кто помочь сравнить domen.com.ua с другими? Ответить с цитатой

izograv писал(а):
Присматриваюсь к domen.com.ua, зашел на форум, вижу только хвалебные отзывы.
У меня вопрос к опытным пользователям: помогите кратко сравнить этот хостинг с аналогичными другими украинскими, в частности besthosting, ukrnic etc. Интересует то, что не пишется на сервере, в частности:
- пиковая загрузка серверов (по понедельникам в частности), как при этом работа с базами;
- какова вероятность изменения тарифов в большую сторону;
- есть ли какие ограничения (типа php в safe или ограничения на работу с файлами на внешних серверах в ф-ях php) etc.


Уже второй год сотрудничаю с DOMEN.com.ua нареканий пока не возникало Отличие одно
Со временем начинаеш забывать что есть служба поддержки так как сам можеш все сделать кроме некоторых деталей и глюков НИ ОДНОГО !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adebt
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bober, тогда ты просто везунчик...
Ничего плохого сказать не хочу, сервис тут толковый и служба поддержки вменяемая, но все таки баги бывают... ОДин раз у меня база слетела нахрен, другой раз сайт в дауне лежал (а в форуме было тихо), хотя нужно отдать должное подняли меньше чем за 10 минут...
izograv, вот что я тебе хочу сказать, за те деньги которые тут платишь получаешь максимум - подобного не встречал... если цена устраивает, то сотрудничай ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 203
Откуда: Lvov

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну суди сам с 1 января 2005 года по сегоднишний моммент я к админу обращался не более 4 раз Very Happy Very Happy Very Happy и то один раз или два по своей вине а так ето все пустяки вот а перепробовал 5 хостеров до етого
и там приходилось обращаться к админу чутьли не 3 раза в день
а стоил хот почти 60 грн за 50 мег.
А ты говориш....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
benya
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать аналогично. За такие деньги такого качества я нигде не видел. Пользуюсь больше года Wink)
А вот что мне не нравится так это скорость. Пинг к моему сайту максимум чего добился 350 мс. на диалапе. Сегодня вообще 450-500. Для сравнения у бигмира 170 (!). Пробовал с разных провайдеров и разных районов Киева. Аналогично. В чем тут проблема - непонятно.

Народ выложите пинги своих сайтов!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

benya писал(а):
Могу сказать аналогично. За такие деньги такого качества я нигде не видел. Пользуюсь больше года Wink)
А вот что мне не нравится так это скорость. Пинг к моему сайту максимум чего добился 350 мс. на диалапе. Сегодня вообще 450-500. Для сравнения у бигмира 170 (!). Пробовал с разных провайдеров и разных районов Киева. Аналогично. В чем тут проблема - непонятно.


Сервера DOMEN.com.ua расположены в США. Проблема, я бы сказал, в используемом провайдере - тот же монополист укртелеком даёт стабильный пинг порядка 200-250 мс.

Может быть эта новость как раз то, что Вы ищите ?
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brand
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 20:38    Заголовок сообщения: пинг Ответить с цитатой

benya писал(а):
Могу сказать аналогично. За такие деньги такого качества я нигде не видел. Пользуюсь больше года Wink)
А вот что мне не нравится так это скорость. Пинг к моему сайту максимум чего добился 350 мс. на диалапе. Сегодня вообще 450-500. Для сравнения у бигмира 170 (!). Пробовал с разных провайдеров и разных районов Киева. Аналогично. В чем тут проблема - непонятно.

Народ выложите пинги своих сайтов!!!!!!!!!!!!!!


- Рассекречивать свой сайт не хочу Smile - но у меня пинг (из Москвы) 190мс - считаю, что для американской площадки - неплохо
- А сейчас еще появилась возможность держать сайты на серверах в Европе - см. http://eurohoster.com.ua/ - туда у меня пинг (из Москвы) 65мс
- А, кстати, пинг к крупнейшему хостеру России Мастерхосту (который, кстати, в Москве на Транстелекоме сидит) - точно такой же - 65мс. Вот так! Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
benya
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 09:11    Заголовок сообщения: Re: пинг Ответить с цитатой

brand писал(а):


- Рассекречивать свой сайт не хочу Smile - но у меня пинг (из Москвы) 190мс - считаю, что для американской площадки - неплохо
- А сейчас еще появилась возможность держать сайты на серверах в Европе - см. http://eurohoster.com.ua/ - туда у меня пинг (из Москвы) 65мс
- А, кстати, пинг к крупнейшему хостеру России Мастерхосту (который, кстати, в Москве на Транстелекоме сидит) - точно такой же - 65мс. Вот так! Успехов!


Вот как бы разбить все твои доводы. Сейчас попытаюсь. И на счет европы тоже. У Вас над Кремлем наверное летает американский спутник Wink)
Пинг на мой сайт из провайдера express (среднее) 350
Пинг http://eurohoster.com.ua/ тоже с express 278
2-4 кратного прироста скорости и не видать.
Возьмем монополиста Укртелеком. (У которого коннект всегда был хуже чем у всех при несравнимо высокой цене)
Пинг на мой сайт из провайдера Укртелеком (среднее) 366
Пинг http://eurohoster.com.ua/ тоже с Укртелеком 288
Получается еще хуже чем у express

Конечно можно говорить что у меня модем каменного века или линия в таком же духе.
Но в офисе куда я часто захожу стоит мегабитная выделенка и пинг оттуда к моему сайту....аж 482 Wink))
Правда мне не известно какая скорость выделенки на зарубежный траффик. Но думаю что должна быть не меньше чем у моего... модема Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 09:35    Заголовок сообщения: Re: пинг Ответить с цитатой

benya писал(а):
Вот как бы разбить все твои доводы.

Да не надо разбивать ни чьи доводы. Человек ничего не доказывал - просто сообщил какой у него пинг.
Если у тебя большой пинг - значит меняй провайдера/оборудование/хостера или смирись - спутник над Кремлём тут не причём.
У меня пинг из Москвы на США - 150-200 мс, на Европу - 80-120 мс, на Masterhost - 15-20 мс.
Посмотри на данные brand'a - и ты увидишь как отличается пинг у разных провайдеров в одном и том же городе.


Последний раз редактировалось: Lev (Чт Июн 23, 2005 09:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

benya, интересно было взглянуть на результаты "tracert eurohoster.com.ua" от Вас.
Можете скинуть в ПМ ?

Вобщем-то, у Вас ситуация действительно нетипичная.
По всей видимости, "пинать" Вам нужно Вашего провайдера, который Вас в Европу выпускает через "одно" место - но точно я Вам могу сказать только после озвучивания результатов.

То, что у Укртелекома такой пинг - даже не знаю что сказать. Вы точно проверяли и это у Вас постоянный результат? Можно и там результаты trace?
Укртелеком прямо сейчас даёт 80 мс. и эта цифра очень стабильна - это лично нами проверялось не одну неделю (бывают скачки, но они кратковременны, пока там не перестроят свою сбоившую маршрутизацию, что бывает).

Насчёт выделенки - да, Вам нужно уточнить у себя ширину получаемого зарубежного канала - бывают случаи когда UA-IX бесплатен, а зарубеж очень дорого, чтобы Вам его отдавать с приличной скоростью. Любой зарубеж.
Собственно, это ни о чём не говорит - если Ваш сайт будет только в UA-IX, можете забыть о большой популярности сайта среди не украинцев, в частности даже украинских клиентов Укртелекома (на который Вы жалуетесь, но у которого каналы арендуют практически все провайдеры в Украине Smile - Ваш я думаю, в том же числе).
Наши украинские порталы имеют зеркала по всему миру - поэтому они видны достаточно хорошо практически для любого посетителя.
Но для владельца обычного сайта это недостижимо - это очень дорого.

п.с. Ваши данные говорят о том, что скорость доступа к сайту увеличилась где-то в 1.25 раза. Даже с Вашим подключением прогресс налицо - хоть он и не такой разительный (до 4! раз) как в большинстве случаях.

п.п.с. не забывайте о своих посетителях - даже если Вам не кажется, что сайт грузится сильно быстрее, это не значит, что посетители этого не видят, а ведь посетители - это и есть главное для любого сайта.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
benya
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to: Ткаченко Алексей

Express
<вырезано - лучше тесктом либо в ПМ>


Укртелеком
<вырезано - лучше тесктом либо в ПМ>
Можно расписать по полочкам Wink)

Кстати скоро на днях может быть загляну в компьютерный клуб. Там Заграница 256 кб. Ну попробую еще оттуда Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вашем случае мудрствовать особо не нужно - у Вас к Вашему провайдеру большой пинг - посмотрите на первые строчки и сравните их с цифрами 10-30-50мс для других провайдеров.

Данные за Вашим провайдером вполне нормальны, да и в целом 10-13 хопов также достаточно хорошо (это говорит о том, что Европа к Вам очень близко - имеется подключение к ЕвроТранзит).

Могу предположить, что первоначальная задержка присутствует у Вас практически на любом направлении - это уже не от нас зависит.
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aloha
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 69
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

benya писал(а):
А вот что мне не нравится так это скорость. Пинг к моему сайту максимум чего добился 350 мс. на диалапе. Сегодня вообще 450-500. Для сравнения у бигмира 170 (!). Пробовал с разных провайдеров и разных районов Киева. Аналогично. В чем тут проблема - непонятно.

Народ выложите пинги своих сайтов!!!!!!!!!!!!!!


У меня из Севастополя пинг моего сайта от 190 до 230 мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
benya
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Севастополя до Москвы рукой подать. Наверное американцы на спутниках тоже пролетают частенько Wink) А Киев вообще забитое село и интернет тут медленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Мнения клиентов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов