Список форумов DOMEN.com.ua DOMEN.com.ua
информационно-технический форум провайдера DOMEN.com.ua
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THIS SITE IS OUTDATED AND NOT SUPPORTED ANYMORE
PLS USE OUR WIKI INSTEAD

Message has not been sent

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Обсуждение новостей и вопросов функционирования серверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CD
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 09:23    Заголовок сообщения: Message has not been sent Ответить с цитатой

Добрый день, при отправки почты у меня возникает сообщение:

---------------------------
Edit Mail Message
---------------------------
Message has not been sent. Server reply - http://cbl.abuseat.org/lookup.cgi?ip=195.248.178.118
---------------------------
OK
---------------------------

195.248.178.118 IP через который я выхожу в инет. как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайди на http://cbl.abuseat.org/remove.cgi?ip=195.248.178.118. Там всё объясняется.
Коротко - твой IP засвечен в "нехорошей" деятельности. Поэтому и блокируется.
Если это не так - там же написано что делать.


Последний раз редактировалось: Lev (Ср Апр 20, 2005 09:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CD
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adebt
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати это не единичная проблема. Сам сталкивался с аналогичной. Меня интересует по каким принципам айпишники попадают в эту базу. 40 минут ждал пока айпи удалили. ИМХО это не серьезно использовать блэк-листы, в которые неизвестно по какой причине попадают адреса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CD
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас были вирусы которые автоматом рассылались по почте, вот и заблокировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adebt
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. У нас с этим делом строго. На всех машинах имеющих доступ в нет стоит лицензионное антивирусное ПО (базы обновляются ежедневно), на сервере (на выход) стоит файервол, которые блокирует эту всю хрень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Помогу чем смогу


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 2133
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adebt писал(а):
ИМХО это не серьезно использовать блэк-листы, в которые неизвестно по какой причине попадают адреса.


Согласен с Вами.
Указанный же стоп-лист на текущий момент абсолютно адекватен.

Вы ознакамливались с условиями его функционирования, Ваш администратор обращался к владельцам для выяснения причин?
Каков был ответ ?
_________________
С уважением,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adebt
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и есть администратор Smile Конечно я обращался с вопросами, ответом на которые было гробовое молчание. Так как айпи удалился из базы, я не посчитал нужным проводить дальнейшие разбирательства. Но вся эта история заставила меня поволноваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackCat
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 13
Откуда: Taganrog/Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adebt писал(а):
ИМХО это не серьезно использовать блэк-листы, в которые неизвестно по какой причине попадают адреса.


Причина известна и предельно проста: наличие на стороне провайдера открытых прокси-серверов или других ресурсов, которые могут создавать подобную активность, вызывая несекьюрность на сервере. Собственно, данный блэклист не единственный, есть еще dsbl.org - можете почитать там, довольно хорошо всё описано.
_________________
Всему виною деньги, деньги,
Всё зло от них, мне б век их не видать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DOMEN.com.ua -> Обсуждение новостей и вопросов функционирования серверов Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - МОД для phpBB против Спамботов